Lot 13
100 - 150 EUR
Résultat : 155 EUR

Chope en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle.
De forme bombée, à décor des émaux de la Famille Rose, sur la face de personnages dans un paysage dans un cartouche polylobé en relief se détachant sur un fond d'arabesques bleues avec fleurs polychromes, galons sur le bord et filet brun, petite fêlure à l'anse, craquelures, quelques usures.
H: 11,5 cm
Mes ordres d'achat