Paire de plats en porcelaine de Chine. Qianlong,... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Paire de plats en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme rectangulaire à pans coupés, à décor polychrome et or au centre de dames sur un bateau dans un paysage lacustre dans un médaillon formé de ferronneries, frise végétale et fleuris sur l'aile, filet rouge sur le bord, égrenures, petites usures. L: 29 cm
Mes ordres d'achat