Lot 6
150 - 200 EUR
Résultat : 580 EUR

Petit plat en porcelaine de Chine. Kangxi (1662-1722). À décor des émaux de la Famille Verte, au centre d'un grand arbre avec oiseau et rochers fleuris dans un médaillon cerclé, fleurs jetées sur la chute, l'aile avec poissons et crevettes dans des cartouches intercalés se détachant sur un fond vert avec fleurs, filet brun sur le bord, le revers à décor concentrique de cercles, fleurs et galon de treillage, égrenures, petites usures.
D: 24 cm
Mes ordres d'achat