Petit bol en porcelaine de Chine. XVIIIe... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Petit bol en porcelaine de Chine. XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor des émaux de la Famille Rose, à l'extérieur d'une scène tournante de chasse à courre au renard, l'intérieur d'une frise de fleurs et galon de frise de grecque, égrenures. D: 14 cm ECLAT RESTAURE ET FELURE RESTAUREE AU BORD
Mes ordres d'achat