Lot 1
100 - 150 EUR
Résultat : 386 EUR

Assiette en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle.
De forme contournée, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre de personnages chinois, enfants, lapin et meubles, galon d'arabesques or sur bord, égrenures, petites usures.
D: 22 cm
Mes ordres d'achat