PARIS (dans le goût de Deck ou de Colinot).

Lot 129
100 - 200 EUR
Résultat : 90 EUR

Vase de forme balustre en porcelaine à fond saumon décoré de fleurs traitées en polychromie dans des cartouches sur fond turquoise encadrés de fleurs et rinceaux en blanc. La base et le col en bronze ajouré à patine brune. Fin du XIXème siècle dans le style de Barbedienne. H : 53cm Vendu en l'état
Mes ordres d'achat