Lot 66
200 - 400 EUR
Résultat : 710 EUR

Coffret en ivoire finement repercée et sculptée à décor de réserves d’arbustes en fleurs dans des entourages de frises repercées à jeux de rosaces , de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle découvrant un intérieur retendu de soie moirée jaune , petits pieds tournés. Travail indien de la première moitié du XIXe siècle. H : 14 - L : 24 - P : 13 cm Fêle
Mes ordres d'achat