GIVENCHY

Lot 304
Estimation :
500 - 600 EUR
GIVENCHY
Robe du soir Haute couture, vers 1980. Robe longue en bandes de mousseline métallisée or, violet, corail, ivoire et marron avec motifs de fleurs, palmes cachemire et éléphants en guipure or appliqués. Bustier baleiné ceinturé avec boucle dorée sertie d'améthystes. Griffée et numérotée n°75922 (état superbe). Création inspirée de l'Inde par la célèbre dessinatrice textile: Andrée Brossin de Méré.
Mes ordres d'achat