Veste-visite brodée, XIXème siècle. Lainage... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Veste-visite brodée, XIXème siècle. Lainage ivoire abondamment brodé aux point passé et de noeuds de gerbes de fleurs en soie multicolore ornant le col, les tailles, les revers de manches et le dos. Bordure crantée festonnée en soie crème. (bel état malgré petite usure à l'épaule).
Mes ordres d'achat