Deux Yastics, velours de Bursa ou Scutari,... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
200 - 400 EUR
Deux Yastics, velours de Bursa ou Scutari, début XIXème siècle. Médaillon en ogive cerné de grappes de raisin rouges et vertes sur fond ivoire, 60 x 113 cm (déchirure, usures du fond). On joint: un autre yastic velours coupé vert d'eau sur fond crème.
Mes ordres d'achat