Choli ou corsage brodé Kutch, Inde, Gujarat.... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
150 - 250 EUR
Choli ou corsage brodé Kutch, Inde, Gujarat. Toile de coton noir et pourpre brodée en soie et coton polychrome au point de chaînette et éclats de miroirs, doublé de plusieurs cotons imprimés. On joint: Kurta d'enfant en coton rouge galonné sur les manches de passementerie blanche et grise. Provenance: ancienne collection A.Garabedian
Mes ordres d'achat