Superbe manteau d'Imam ou Aba, Syrie début... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Superbe manteau d'Imam ou Aba, Syrie début XXème siècle. Taffetas changeant bleu azur broché de damiers de losanges, peignes et chevrons d'or sur l'encolure, le dos et les épaules, pans assemblés d'une couture sertie de tresse d'or (état superbe).
Mes ordres d'achat