Parements brodés d'une robe de mariée, Macédoine,... - Lot 162 - Thierry de Maigret

Lot 162
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 30EUR
Parements brodés d'une robe de mariée, Macédoine, Nord de la Grèce, XIXème siècle. Coton écru rebrodé aux points comptés de cercles imbriqués en laine orange et rouge, tresse d'or et frange baguée de laiton. On joint: un document de bordure de tapis en velours de soie coupé, Bursa en Turquie ou Perse (usures).
Mes ordres d'achat