Tenture brodée pour ciel de lit, Chine, XIXème... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Tenture brodée pour ciel de lit, Chine, XIXème siècle. Satin de soie mandarine brodé en soie floche au point passé de deux immortels entourés de fleurs, papillons, grue, cerf et pavillons célestes, 80 x 160 cm, grille de franges et pompons de soie multicolores (usures, insolée).
Mes ordres d'achat