Lampas brochés et chenillés, époque Louis... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Lampas brochés et chenillés, époque Louis XV, provenant de robes et habits démontés. Brocart rayé, fond cannetillé, taffetas, faille, satin, Gros de Tours aux bouquets et corbeilles. - 12 grands documents dont une robe de statue. Provenance: Coll. HAMOT, étiquette au papillon: "Vieux Matériau".
Mes ordres d'achat