Grand rideau imprimé à la main, Alsace (?)... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Grand rideau imprimé à la main, Alsace (?) fin XIXème siècle. Guirlande de fleurs géantes et ruban à cordelière et pompons encadrant un tronc noueux à fleurs échevelées, habité de faisan, perruche et colombe. Galon de satin rose; 300 x 290 cm (très bel état, lavé, monté à fronces sur crochets). Provenance: appartements privés de Georges le Manach à la manufacture de Tours.
Mes ordres d'achat