Lot 39.D
150 - 200 EUR

Deux écharpes ou voile huméral, XIXème siècle. Satin blanc brodé en guipure or et croix de Malte appliquée en cabochons de couleur (lavé, déteinte de la doublure rose). On joint: un ensemble d'accessoires liturgiques époque Restauration en damas rouge et un coffret en satin blanc.
Mes ordres d'achat