Une paire de dessins aquarellés d'après Géricault,... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
250 - 300 EUR
Une paire de dessins aquarellés d'après Géricault, signés: "Moïse Blod", datés l'un du 12 février, l'autre du 14 mars 1884: Officier de chasseurs à cheval de la garde impériale et Le cuirassier blessé; cadre à baguette laqué noir et doré; 60 x 50 cm; on joint une gravure aquarellée: Un lancier de la garde impériale du Second-Empire; 33 x 25 cm. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat