Pierre-Albert Leroux (1890/1959)

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Dessin aquarellé et gouaché, signé en bas à gauche: Soldats du 2e régiment de cuirassiers traversant une ville sous la neige, en 1806/1807; cadre baguette avec passe-partout; 34,5 x 21 cm. Époque début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat