Mameluck à la charge, huile sur carton, découpée;... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Mameluck à la charge, huile sur carton, découpée; fond aquarellé représentant le désert; ce cavalier proviendrait d'un ensemble d'animation, probablement présenté au Champ de Mars sous la Restauration; à l'arrière, étiquette ancienne: "Collection Bernard Franck n° 77"; 45 x 41,5 cm. (Manque le plumet). Époque XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat