Grande gravure en couleurs, dessinée par... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Grande gravure en couleurs, dessinée par Hilaire le Dru, gravée par Coqueret et La Chaussée: Le général Masséna en tenue de général de division, debout près d'une table sur laquelle sont posés son bicorne, son sabre, une paire de pistolets, la carte de l'Italie et une grande branche de lauriers symbolisant la paix; il porte à la main une lettre marquée: "Préliminaires de la Paix signés ..." (Leoben, 9 mai 1797); cadre doré avec passe-partout; 58 x 39 cm, avec le cadre 78 x 58 cm. Époque Directoire. Bon état.
Mes ordres d'achat