Paire de gravures rehaussées à la gouache,... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Paire de gravures rehaussées à la gouache, gravées par Moreau d'après les dessins de Muller: "Vue de l'hospice du MT ST Bernard, au passage de l'armée française" et "Vue du village de ST Rémy, sur la descente du ST Bernard dans la vallée d'Aoust"; cadre à baguette dorée; 46 x 58 cm. Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat