Congé absolu imprimé sur parchemin, avec... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Congé absolu imprimé sur parchemin, avec vignette aux armes impériales, à l'en-tête de la garde impériale, grenadiers à pied; il concerne le sieur Augustin, Théodore Poussez, musicien au rang de sergent au petit état-major depuis le 10 germinal an V jusqu'au 27 nivôse an XIII; fait à Paris le 20 juillet 1807, signé par le général Ordener; cachet à l'encre de l'inspecteur aux revues de la garde impériale; 29,5 x 43,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat