Alexandre Ballada

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Alexandre Ballada
Important manuscrit, sous chemises, relatif à l'armement, à l'équipement du XIVe à la fin du XVIIIe, armes à feu fabriquées par les Manufactures de 1817 à 1822, pour les troupes: nombreux dessins originaux aquarellés représentant des canons, des armures, des pistolets, des platines, des fusils... ainsi que quelques photos d'armes orientales à platines à la miquelet. Époque début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat