Bague dôme en or ajouré, ornée d'un diamant... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bague dôme en or ajouré, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos platine épaulé de plus petits diamants. Travail français vers 1940/50. (égrisures, petits manques de matière) Poids du diamant principal: 2.20 cts env. Poids brut: 14.60 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat