Jean - Emile LABOUREUR

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Jean - Emile LABOUREUR
La Russe, -1925 (S. Laboureur 316).12,1 x 9,4 cm. Burin. Epreuve de l'état définitif sur vélin, signée en bas à gauche, numérotée 1/60, titrée (en bas du feuillet). Insolée au verso, grandes marges jaunies. Infime taches. Cadre. (Annoncé sur le dos du cadre «Provenance ancienne collection Baron de Rotschild»).
Mes ordres d'achat