SUISSE Écu : 7 exemplaires variés du XVIIe... - Lot 164 - Thierry de Maigret

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 488EUR
SUISSE Écu : 7 exemplaires variés du XVIIe et XVIIIe siècle (Saint Gall, Bâle, Genève, Zurich...). Écu. Tir (Lausanne). XIXe siècle. 40 batzen : 2 exemplaires. République Helvétique et Lucerne. XVIIIe siècle. 20 batzen et 10 batzen. Soleure. XVIIIe siècle. Les 12 monnaies. TB à TTB et TTB.
Mes ordres d'achat