Paire de hauts trumeaux étroits en bois sculpté... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de hauts trumeaux étroits en bois sculpté et doré, décor à l’amortissement une frise de palmettes, avec un bas-relief à scène allégorique de l’amour sous la forme d’un cupidon dans des nués pour l’un, pour l’autre charmant des oiseaux de sa lyre à la partie basse entretenant le feu de l’amour ou jouant de la flute. Montant en demi-colonne. (restaurations, manques, certains miroirs changés.) H : 290 – L : 64 cm LOT AU GARDE MEUBLE SAINT DENIS CONDITION DE DÉLIVRANCE PARTICULIÈRE
Mes ordres d'achat