CHINE Partie de garniture en porcelaine... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHINE Partie de garniture en porcelaine émaillée polychrome rouge de fer et or à décor de dragons à cinq griffes dans les nuages et au-dessus des flots, comprenant: un brûle-parfum tripode les anses relevées à l' épaulement, deux encensoirs, deux vases, en deux parties. (Fêlures et restaurations, manque le couvercle du brûle parfum et le haut d'un encensoir, éclats). H. encensoir: 30, 8 cm Vase: 31, 5 cm Brûle-parfum: 35 cm.
Mes ordres d'achat