Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR

CHINE, Compagnie des Indes
Assiette en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor central d'un couple de daims sous les rochers fleuris, de branches de fleurs de lotus et de prunus en réserve.
XVIIIe siècle (Un petit éclat et une égrenure en bordure). Diam. 23 cm.

On y joint une assiette en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de papillons en vol parmi les fleurs cucurbitacée. Diam. 24, 5 cm. chine, XIXe.
Mes ordres d'achat