Dans le style Imari du Japon Paire de vase... - Lot 224 - Thierry de Maigret

Lot 224
Estimation :
100 - 120 EUR
Dans le style Imari du Japon Paire de vase balustre en porcelaine à décor de chichi dans des cartouches sur fond de fleurs. Probablement exécuté à Bayeux ou à Paris par Samson Seconde moitié du XIXème siècle H : 20 cm
Mes ordres d'achat