CHINE Deux ornements en forme de cadenas,... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE Deux ornements en forme de cadenas, l'un en néphrite céladon et grise, l'un à décor de caractère "xi" (bonheur), l'autre en jadéite céladon à décor de dragons stylisés et poème. XIXe siècle Dim. 6,5 x 8,4 cm et 5,6 x 8,6 cm.
Mes ordres d'achat