CHINE Statuette de gardien céleste en bronze... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 990EUR
CHINE Statuette de gardien céleste en bronze à patine brune et traces de dorure, debout sur un rocher, vêtu de son armure, tenant une pagode dans ses mains. Epoque MING (1368 - 1644) (Accidents aux doigts, restauration au socle). H. 22 cm.
Mes ordres d'achat