CHINE Deux bols circulaires de forme évasée... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 450EUR
CHINE Deux bols circulaires de forme évasée en porcelaine monochrome à fond corail. Au revers chacun porte une marque différente en Zhuanshu en rouge sur fond turquoise, l'un la marque QIANLONG , l'autre la marque JIAQING . XIXème siècle (très légères usures) L'un d'entre eux porte l'étiquette "Au vase étrusque Paris" Diam : 18 cm
Mes ordres d'achat