CHINE. Statuette de cavalier à l’arrêt... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
1000 - 2000 EUR
CHINE. Statuette de cavalier à l’arrêt en terre cuite noire à traces de polychrome, le harnachement et le cavalier peints en rouge et vert. Époque HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.). H : 36 – L : 34 cm Test de thermoluminiscence Re.S.Artes n° R143636B-3
Mes ordres d'achat