CHINE Grand vase rouleau à col étroit en... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 850EUR
CHINE Grand vase rouleau à col étroit en porcelaine à fond monochrome noir laqué ("black mirror") décoré à l'or de motifs floraux avec pins parasols et branches de prunus en fleurs. Période KANGXI (1662-1722) (usures d'or, anciennement recollé à la base, petits éclats au col, anciennement monté en lampe) H : 49 cm
Mes ordres d'achat