Élégante bague marquise en or 750... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
1900 - 2000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Élégante bague marquise en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une chute de 5 diamants taille ancienne en serti griffe, épaulée de palmettes rehaussées de roses diamantées. Bijou numéroté. Vers 1900. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 5.40 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat