Pendentif croix reliquaire en or... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Pendentif croix reliquaire en or 750 millièmes et lapis-lazuli, à décor filigrané et de graineti, centrée d'un médaillon ouvrant. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (légères traces de colle) Poids brut: 25.50 g. Dim: 8.6 x 6.1 cm.
Mes ordres d'achat