Grande poire à poudre en corne sculptée sur... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Grande poire à poudre en corne sculptée sur toute la longueur d’un dragon, la tête à l’extrémité, le dos orné d’un blason aux armes de France couronnées ; forte monture et crochet en laiton ; elle est munie de deux anneaux de suspension en fer ; longueur 29 cm. Époque XVIIIe, XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat