Almanach impérial pour l’année 1808, par... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 870EUR
Almanach impérial pour l’année 1808, par Testu à Paris, reliure en maroquin rouge dorée aux fers, les plats marqués au monogramme d’un officier : “D S” dans un écu en feuilles de chêne et de lauriers, dos orné d’aigles dans des losanges étoilés, tranches dorées ; 21 x 13 cm. (Petites usures sur l’un des plats). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat