Charles Olivier de PENNE (1831-1897) Les... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 576EUR
Charles Olivier de PENNE (1831-1897) Les chiens Français Blanc Orange au repos Aquarelle sur papier signée en bas à gauche et encadrée. 30 x 46,5 cm  Référence : Exposée au musée international de la chasse de Gien, exposition ‘’La chasse et les chiens dans l’art au XIXe siècle, Charles Olivier de Penne’’, du 16 juin au 30 septembre 2001 sous le n°121 et illustrée au catalogue de l’exposition.
Mes ordres d'achat