Charles de CONDAMY (1847-1913) Le Chenil.... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 864EUR
Charles de CONDAMY (1847-1913) Le Chenil. La soupe. Aquarelle sur papier signée en bas à droite et encadrée. 30,5 x 24 cm (oxydation restaurée).  Exposée au Musée international de la Chasse de Gien sous le n°74 lors de l’exposition Charles de Condamy, Chiens, Chevaux et Équipages, du 15 juin au 20 septembre 1997, Illustrée au catalogue de l’exposition.
Mes ordres d'achat