Alfred DUBUCAND (1828-1894) Deux chiens de... - Lot 80 - Thierry de Maigret

Lot 80
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 5 152EUR
Alfred DUBUCAND (1828-1894) Deux chiens de meute Bronze à patine brune signé en creux sur la terrasse. Cartouche : « A Mr E. Caruette. Président du Syndicat du couplage des provisions en Amérique. Ses amis reconnaissants. Le Havre le 3 septembre 1881». H : 24 cm - L : 28,5 cm
Mes ordres d'achat