Charles de CONDAMY (1847-1913) Vénerie du... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 674EUR
Charles de CONDAMY (1847-1913) Vénerie du cerf. Hallali courant au bord d’un étang Aquarelle sur papier signée en bas à droite et encadrée. 32 x 49 cm  Référence : Exposée au Musée international de la Chasse de Gien sous le n°122 lors de l’exposition Charles de Condamy, Chiens, Chevaux et Equipages, du 15 juin au 20 septembre 1997, illustrée au catalogue de l’exposition.
Mes ordres d'achat