Lot 6
1 300 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Charles de CONDAMY (1847-1913)
Vénerie du cerf. Hallali courant au bord d’un étang
Aquarelle sur papier signée en bas à droite et encadrée.
32 x 49 cm
Référence : Exposée au Musée international de la Chasse de Gien
sous le n°122 lors de l’exposition Charles de Condamy, Chiens,
Chevaux et Equipages, du 15 juin au 20 septembre 1997, illustrée au
catalogue de l’exposition.
Mes ordres d'achat