SIMMEN Henri (1880-1963) et O'KIN Yokohama... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 140EUR
SIMMEN Henri (1880-1963) et O'KIN Yokohama (1880-1948). Vase cylindrique en grès à émail marron nuancé à inclusions de cristallisations dorées à motif d’un couvercle circulaire en ivoire patiné et entièrement ciselé. Prise à motif d’un bouton de fleur reposant sur des pétales. Signé ‘HSim’ et signé sous le couvercle ‘O’KIN’ et porte l’étiquette d’origine ‘Géo Rouard 34, Av de l’Opéra ‘. Haut. 17 cm – Base diamètre : 11 cm
Mes ordres d'achat