Eugène DELACROIX (1798 - 1863). Tigre couché... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 574EUR
Eugène DELACROIX (1798 - 1863). Tigre couché dans le désert. Eau-forte. Epreuve sur vélin avec le nom de Picot en bas à droite. Légères rousseurs, restes de montage au verso. Bonnes marges. Cadre. (Delteil 24, IV/V). 9,5 x 13,5 cm. Feuillet : 25 x 37cm
Mes ordres d'achat