Eugène DELACROIX (1798 - 1863). Hamlet contemplant... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 447EUR
Eugène DELACROIX (1798 - 1863). Hamlet contemplant le crâne de Yorick. Hamlet Acte V, scène 1ère. Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Epreuve de l'état définitif avec la lettre légèrement jaunie. Petites rousseurs éparses. Bonnes marges. (Delteil 75). 28,5 x 35 cm. Feuillet : 38 x 50 cm
Mes ordres d'achat