Henri MATISSE (1869 - 1954). Cortot douloureux.... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 042EUR
Henri MATISSE (1869 - 1954). Cortot douloureux. 1926 Lithographie sur Japon. Très belle épreuve signée, dédicacée numérotée 21/ 50. Légères traces de plis et cassures, infimes taches. (M.Duthuit – Matisse , Cl. Duthuit 477). 42,5 x 41cm. Feuillet : 45 x 56 cm.
Mes ordres d'achat