Henri MATISSE (1869 - 1954). Cortot mondain.... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 297EUR
Henri MATISSE (1869 - 1954). Cortot mondain. 1926 Lithographie sur Japon avec le monogramme dans la planche. Très belle épreuve signée, dédicacée numérotée 14/ 50. Légères traces de plis et cassures, infimes taches. (M.Duthuit – Matisse, Cl. Duthuit 476). 38,5 x 28, 8 cm. Feuillet : 45 x 56 cm
Mes ordres d'achat